Изучаемые предметы
Работы учеников

Алена Думбадзе, 30 лет, г.Киев

Занимаюсь в мастерской «Неопалимая Купина» около 4-х лет. За это время иконопись превратилась для меня в основной род занятий.

Очень отзывчивые, компетентные преподаватели, высокий уровень знаний и умений, по-настоящему индивидуальный подход к каждому студенту. Теплая атмосфера в коллективе превращает пребывание в мастерской в светлый праздник.

С обретением новых знаний и навыков в искусстве иконографии моя жизнь обрела глубокий смысл и понимание. Я очень благодарна бессменным, искренним и самоотверженным наставникам и учителям - Матяшевичу Денису Николаевичу и Дроган Алле Валентиновне за то, что в такое непростое время им удается сохранять место, в котором СВЕТ. Спасибо!
Надежда Матусевич, г.Киев

Коли приходить час і зволікать не сила,
Спустися на коліна і промов слова
До неба, що не зміниться ніколи,
Де Божий дух і сила прибува.

Віконцем в дивний світ хай буде нам ікона,
Це вічно сущий Бог за нами спогляда.
Не закінчись і не змілій ніколи
Те джерело, де є жива вода.

Переплелися мрії в візерунок,
Молитви щирі в світлі образи,
Скупої долі чистий поцілунок
І радість покаянної сльози,
І дерева тепло із холодом металу,
Міцніє віра, не тремтить рука,
Із нами і на все хай буде Твоя воля
І нині й прісно, і на всі віка.
Марина Легчилина

Меня очень порадовала дружеская, добросердечная атмосфера, созданная преподавателями и студентами. Но самое важное - высокий профессионализм и опыт, которыми преподаватели школы открыто делятся, передавая ценные знания. Спасибо, очень надеюсь на продолжение обучения.